Что лучше оригинал или дубликат?

Что лучше оригинал или дубликат?

Каждому автомобилисту рано или поздно нужно покупать детали к своему автомобилю. При каждом походе в автомагазин владельцы автомобилей задают себе один и тот же вопрос: «Какие запчасти купить: оригинальные или дубликаты?». Одни покупатели предпочитают покупать оригинальные запасные части, другие же выбирают дубликаты.

Большинство автозаводов сами не выпускают детали к автомобилям, они лишь собирают и комплектуют автомобиль, а все необходимые детали изготовляют фирмы, которые выиграли тендер на производство деталей. При этом требования к фирме-изготовителю выдвигаются жесткие, порой они превышают основные требование стандартов в несколько раз. Попробуем разобраться, что лучше оригинальные запасные части или дубликаты.

Оригинальные запчасти – это запчасти в фирменной упаковке, имеющие логотип (клеймо). При покупке оригинальных автозапчастей Вам предоставляется товар с заводской гарантией. Цены на такие запчасти на 30-50% выше в сравнении с дубликатами. Использование только оригинальных запасных частей позволяет вернуть автомобилю утраченные характеристики, а владельцу& - уверенность в своем автомобиле каждый день.

Неоригинальные запчасти – это запчасти, сделанные по образцу фирмы-изготовителя. Они, пожалуй, являются копией оригинальных запасных частей, очень редко эта копия бывает качественной. По ценовой категории неоригинальные запчасти стоят намного дешевле оригинальных, поэтому многие автолюбители предпочитают именно их. Покупка неоригинальных деталей может привести к поломке других деталей Вашего автомобиля. Если Вы решили покупать дубликаты запасных частей, то сначала проконсультируйтесь со специалистами.

Покупка оригинальных автозапчастей для автолюбителей, без сомнения, является экономически невыгодной. Многие считают, что высокая цена на оригинальные запчасти – это просто лишь плата за бренд. По мнению экспертов, работников СТО, выбирая какую деталь купить, оригинальную или дубликат, к каждому автомобилю должен быть разный подход. При выборе деталей необходимо учитывать возраст Вашего автомобиля. Практически каждый купленный из салона автомобиль находится на гарантийном техническом обслуживании. Если Вы решите пройти техническое обслуживание не на фирменной станции технического обслуживания (ТО), то Вы лишаетесь гарантийного ТО автомобиля. Фирменные станции технического обслуживания при ремонте автомобилей используют только оригинальные автозапчасти. Что есть показателем надежности, качества, послепродажного обслуживания клиентов фирмой, которая заботится о своей репутации. Если же Ваш автомобиль не первый год на ходу, то покупка неоригинальных автозапчастей будет для Вас экономически выгодной, а для автомобиля безпоследственной и хорошей альтернативой оригинальных деталей.

Желаем не ошибиться в выборе! Выбор деталей очень велик, список фирм которые их изготовляют еще больше, поэтому будьте бдительны, остерегайтесь подделок, думайте о своей безопасности. При неправильном выборе деталей автомобиль может поломаться на ходу. Нельзя экономить на безопасности.

Запрос каталога и прайс листа

Запрос каталога и прайс листа

Нажимая кнопку "Получить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности
 

Вопрос-Ответ

В разделе вопросов и ответов вы можете найти ответы на чаще всего задаваемые вопросы или задать свой вопрос

Перейти в раздел
вопросов и ответов